Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:49
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Ложноположительных ПЦР-тестов не бывает – Роспотребнадзор Забайкалья

Руслан Симушин
18 ноября 2021

Руководитель Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на круглом столе для бизнеса 18 ноября на вопрос местной жительницы о том, как получить QR-код забайкальцам с ложным тестом на коронавирус, ответила, что ложных тестов не бывает. По её мнению, тест может дать неправильный результат, если медицинский работник неправильно возьмёт анализ. 

«Ложноположительных и ложноотрицательных тестов не бывает. Сказали бы вы мне фамилию врача, который вам это сказал, я бы с ним поговорила. Есть кривые руки. Если бы медик правильно сделал вашему ребёнку тест на коронавирус, то малыш бы заплакал», – сообщила она.

Местная жительница уточнила, что Светлана Эдуардовна так и не ответила на её вопрос о получении QR-кода.

Систему пропусков по QR-кодам ввели в Забайкалье с 25 октября. Четвёртая волна коронавируса в регионе началась в конце сентября.

Четвёртая волна коронавируса наступила в Забайкалье в конце сентября. 

Эпидемиолог Забайкалья 16 ноября сообщил, что тест на антитела к COVID-19 бесполезен из-за того, что ВОЗ пока не может назвать защитный уровень антител.

Рекорд по числу смертей от коронавируса 18 ноября повторился два дня подряд в Забайкалье.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: