Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 01:25
21 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минэконом Забайкалья объявил о начале подсчётов всероссийской переписи населения

Руслан Симушин
17 ноября 2021

Обработка результатов всероссийской переписи населения началась в Забайкальском края 15 ноября. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Заместитель председателя краевого правительства Александр Бардалеев уточнил, что население некоторых регионов России будут переписывать ещё до декабря, а Забайкалье закончило процедуру переписи населения отдалённых и труднодоступных территорий ещё в начале октября.

Всего в России, по данным на 17 ноября, переписали около 50 миллионов домохозяйств. Меньше 20% жителей РФ воспользовались возможностью переписаться через портал «Госуслуги».

В пресс-службе министерства экономического развития Забайкальского края 15 ноября отказались комментировать ИА ZabNews итоги всероссийской переписи.

Перепись населения в Забайкалье проходила с 15 октября по 14 ноября. 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев 28 октября сообщил, что забайкальцев закончат переписывать к 7 ноября, пока в регионе длится нерабочая неделя. Бардалеев 8 ноября пожаловался, что план по переписи не выполнен. По данным на 8 ноября в регионе переписалось 76,2% населения. 

Перепись населения в 32 отдалённых и труднодоступных территориях Забайкальского края завершилась 2 октября. В ней приняли участие 4 213 человек.

Фото: moyaokruga.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: