Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:02
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мемориал победил в голосовании по выбору места для стелы «Чита – город трудовой доблести»

Артём Сазонов
17 ноября 2021

Жители Читы выбрали Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев в годы Великой Отечественной войны местом для установки стелы в честь присвоения краевой столицы почётного звания «Чита – город трудовой доблести». Об этом 17 ноября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе городской администрации.

Администрация Читы 7 октября запустила голосование для выбора места установки стелы. Горожане могли в течение месяца до 7 ноября отдать свой голос.

«Победил Мемориал. Голосования проводились на сайте администрации, в социальных сетях и на «Госуслугах», – уведомили в мэрии.

Точные цифры голосования предоставят позже. В качестве мест для расположения памятника горожанам предлагали выбрать площадь Труда на КСК, площадь около читинского аэропорта, въезд в город со стороны Агинского тракта и место возле кольца на пересечении улиц Карла Маркса и Советской.

Президент России Владимир Путин присвоил Чите почётное звание «Город трудовой доблести» в сентябре.

Фото на первью: 2ГИС

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: