Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:39
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жители двух улиц Читы вернули 70 тысяч рублей за невывоз мусора

Анастасия Забелина
14 ноября 2021

Жители улицы Пихтовая и Лиственничная Читы пожаловались в Государственную инспекцию Забайкальского края на то, что региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» нерегулярно вывозит мусор. Им вернули 72 тысячи рублей.

Сотрудники инспекции проверили документацию и выяснили, что в 2020 и 2021 году компания несколько раз не вывозила мусор по графику. После этого был проведён перерасчёт.

Заместитель начальника инспекции Наталья Шакало отметила, что в случае, когда потребитель не согласен с начисленной платой за вывоз мусора, он в первую очередь должен обратиться к исполнителю – «Олерон+». Если компания откажется делать перерасчёт, потребитель может написать заявление в Госинспекцию.

Познакомиться с графиком движения мусоровозов можно на сайте «Олерон+».

Жалобы на компанию «Олерон+» поступают регулярно с начала мусорной реформы. К примеру, в посёлке Каштак и микрорайоне Солнечный Читы летом почти месяц не вывозили мусор

Депутат Государственной думы Юрий Григорьев выступил за расторжение договора между «Олерон+» и министерством природных ресурсов Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: