Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 06:03
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Савватеева: «Надеюсь, что Осипов сам придёт в суд и будет отстаивать свою позицию по QR-кодам»

Руслан Симушин
11 ноября 2021

Член читинского общественного движения «Гражданская солидарность» Марина Савватеева через «Почту России» 11 ноября направила коллективный иск в суд на губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Она выразила надежду, что он лично придёт в суд и будет объяснять свою позицию по системе QR-кодов.

«Сегодня мы сдали через «Почту России» наш коллективный иск о признании незаконным постановления губернатора Забайкальского края Александра Осипова о введении системы QR-кодов Читы и других населённых пунктов… Я очень надеюсь, что Александр Михайлович сам придёт на заседание суда и будет объяснять свою позицию, как введение системы QR-кодов сможет защитить жителей Забайкалья от коронавирусной инфекции», – сообщила она.

Марина Савватеева отметила, что более двух десятков человек поставили подписи под обращением. Ещё более 30 дали свои данные, но не успели подписаться.

Общественница Марина Савватеева 15 октября заявляла о намерении обратиться в суд, если правительство Забайкалья введёт систему QR-кодов. Систему ввели 25 октября. В обращении 15 октября член читинского общественного движения «Гражданская солидарность» обвинила правительство региона во вспышке заболевания коронавирусом из-за неправильного устройства избирательных участков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: