Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:48
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Очереди образовались в МФЦ Читы из-за QR-кодов, ближайший приёмный день – 19 ноября

Артём Сазонов
10 ноября 2021

Электронная очередь из желающих получить QR-код, подтверждающий завершение вакцинации от коронавируса, образовалась в отделении многофункционального центра предоставления госуслуг (МФЦ) на улице Бутина в Чите. Свободное время для приёма есть только на следующей недели, сообщили корреспонденту ZabNews на горячей линии центра.

По словам оператора, число посетителей значительно увеличилось после введения QR-кодов. Приём ведётся только по предварительной записи, самый ближайший день – 19 ноября.

В отделениях МФЦ гражданам помогают зарегистрироваться на сайте Госуслуг, чтобы получить QR-код. Также там предоставляется возможность распечатать штрихкод на бумаге.

Фотографией очереди в отделении МФЦ на улице Бутина в социальных сетях поделился читинец, обратив внимание на несоблюдение социальной дистанции.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Комментируя ситуацию, министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев сообщил, что для помощи в обслуживании граждан привлекли сотрудников банков. Также по вопросу получения QR-кодов в МФЦ заработает отдельное окно.

Система QR-кодов начала действовать в Забайкальском крае с 25 октября. Жители на входе в заведения общепита, кинотеатры, театры, музеи, зоопарки, салоны красоты и ряд других объектов должны предъявлять штрихкод, свидетельствующий о завершённой вакцинации. Вакцина «Спутник Лайт» пользуется популярностью у жителей края, вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова объяснила, в каких случаях жителям рекомендуют ставить однокомпонентную вакцину. Доктор медицинских наук Константин Шаповалов рассказал о случаях, когда пациенты, находясь в тяжёлом состоянии из-за коронавируса, признавались, что покупали QR-коды. Россияне со штрихкодами стали размещать объявления о доставке товаров на дом гражданам, которые не прошли вакцинацию и не получили QR-код.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: