Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:52
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Ни один район в Забайкалье не готов на 100% к пожароопасному сезону

Артём Сазонов
10 ноября 2021

Полную готовность к пожароопасному периоду не имеет ни один район в Забайкальском крае. Самая худшая ситуация отмечается в Калганском, Могочинском и Забайкальском районах края.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв, который во время работы в краевом правительстве курировал подготовку к пожароопасному сезону, по видеосвязи принял участие в заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Пока общей картине можно дать скорее отрицательную оценку. На 100% по всем параметрам (опашка, отжиги, наличие инвентаря, очистка от сухой травы) не готов никто», – отметил Гурулёв.

Подготовка в Калганском районе завершилась на 51%, в Могочинском – на 59%, а в Забайкальском – на 68%. Низкий уровень готовности чабанских стоянок и подсобных хозяйств в Дульдургинском (19%), Акшинском (33%) и Карымском районах (41%).

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил депутат Государственной думы восьмого созыва Андрея Гурулёва проконтролировать подготовку региона к пожароопасному сезону 2022 года.

Фото на превью: www.kharkovforum.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: