Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:07
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Провожать детей до группы детского сада запретили родителям в Забайкалье

Анастасия Забелина
8 ноября 2021

Родителям и законным представителям дошкольников в Забайкальском крае с 8 ноября запретили заходить внутрь детских садов и провожать детей до группы. Соответствующее ограничение прописано в новом постановлении губернатора.

Теперь в здание образовательного учреждения не могут входить посторонние люди. Детей на входе встречают няни или воспитатели.

«Сегодня была ужасная картина. Родители орали, хотели проводить ребёнка, хотели прорваться внутрь. В этой ситуации больше всего жалко воспитателей, потому что родители на них начинают срываются на них», – поделился читатель ZabNews.

Кроме того, сотрудникам детских садов разрешили работать только при наличии QR-кода о вакцинации или условии, что они переболели коронавирусом менее шести месяцев назад.

С 8 по 14 ноября на дистанционное обучение переведены ученики школ в 27 районах края, а также студенты всех высших и средних учебных заведений.

Торговые центры и организации общественного питания начали  принимать посетителей по QR-кодам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: