Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:11
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Порадовать нечем – Роспотребнадзор о ситуации с коронавирусом в Забайкалье

Анастасия Забелина
8 ноября 2021

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 8 ноября на оперативном совещании правительства региона заявила, что в ситуации с коронавирусом в регионе пока нечему радоваться.

«Порадовать нечем. Динамика среднесуточной заболеваемости в Забайкалье была выше среднероссийской на 19%. Темп прироста заболеваемости у нас несколько снизился. Но по сравнению с российским показателем наш показатель стал выше на 26%», – заявила главный санитарный врач Забайкалья. 

Светлана Лапа также отметила, что за неделю в регионе зарегистрировано максимальное число заболевших за всё время пандемии – 2586 случаев заражения.

«У нас остаётся крайне напряжённая ситуация. У нас очень робкие показатели стабилизации», – добавила руководитель Роспотребнадзора.

По данным на 8 ноября, в крае выявлено 368 новых больных коронавирусом, выздоровели 242, умерли 11. По данным медиков, реальное количество заболевших в несколько раз больше.

В крае из-за роста числа заболевших во время объявленных нерабочими днями 30 октября - 7 ноября были введены ограничения, по которым могли работать только продуктовые магазины и магазины площадью менее 400 квадратных метров. В ряд мест, например, фитнес-центры, пускали только по QR-кодам.

Школы с 8 ноября на неделю ушли на дистанционное обучение.

Фото на превью m.123ru.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: