Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:48
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Полицию хотят привлечь для контроля самоизоляции пенсионеров в Забайкалье

Анастасия Забелина
8 ноября 2021

Сотрудников полиции хотят привлечь для контроля соблюдения режима самоизоляции непривитых граждан старше 65 лет. Об этом 8 ноября на оперативном совещании правительства заявила руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа.

«У нас обязательна изоляция по данной возрастной группе. Могут присутствовать везде только привитые. Мне бы хотелось, чтобы было обращение в УМВД по контролю за самоизоляцией», – сказала главный санитарный врач региона.

Она отметила, что заболеваемость среди пенсионеров сейчас достигла максимального значения за время пандемии. И болеют в этой возрастной категории именно невакцинированные граждане.

Власти Забайкальского края с 8 октября сняли часть объявленных с 30 октября ограничений: кафе и рестораны снова могут принимать посетителей с  QR-кодами. Школы в регионе с 8 ноября на неделю ушли на дистанционное обучение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: