Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:04
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Детский сад в Чите подключили к дизельному генератору из-за обрыва кабеля

Артём Сазонов
8 ноября 2021

Локальное отключение электроэнергии произошло утром 8 ноября в некоторых жилых домах микрорайона Северный и в районе школы №17 из-за повреждения кабельной линии. Детский сад, попавший под отключение, запитали с помощью передвижной дизельной электростанции, сообщили корреспонденту ZabNews в пресс-службе «Читаэнерго».

В пресс-службе компании не уточнили количество объектов, которые оставались без электроэнергии. В мэрии сообщили, что свет отключали у жильцов на улицах Трактовая, Ковыльная и Пригородная.

Аварийно-восстановительная бригада нашла место обрыва кабеля. Сейчас в большинстве домов электроснабжение восстановили с помощью резервных электролиний.

«По возможности перезапитали все дома, попавшие под отключение, от резервных кабельных линий. Социально значимые объекты, в том числе детский сад, были запитаны от передвижной дизельной электростанции», – прокомментировали в пресс-службе.

Фото на превью: dsg-avrs.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: