Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:42
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Читы потратят 2,7 млн рублей на бездомных животных до конца года

Анастасия Забелина
6 ноября 2021

Конкурс на оказание услуг по обращению с бездомными животными объявил комитет городского хозяйства администрации Читы. До конца года на отлов собак и помещение их в приюты планируется потратить 2,7 миллиона рублей.

На сайте «Госзакупок» сказано, что заявки на конкурс принимаются до 8 ноября. Подрядчик должен будет содержать безнадзорных животных, в том числе лечить, вакцинировать, стерилизовать и маркировать их. Неагрессивных собак можно будет возвращать на улицы города. А неизлечимо больных или травмированных разрешено умерщвлять.  

При этом процедура эвтаназии строго регламентирована. Решение о ней должна принимать комиссия, в состав которой будут входить ветеринар и кинолог. Усыплять животное можно только с помощью специальных медикаментозных препаратов. Здоровых животных умерщвлять запрещено.

В техзадании сказано, что цель оказания данных услуг – предупреждение распространения болезней, помощь и гуманное отношение к бездомным животным, а также возврат потерявшихся собак владельцам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: