Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:09
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Дистанционное обучение ввели в школах 27 районов Забайкалья с 8 по 14 ноября

Анастасия Забелина
6 ноября 2021

Ряд образовательных организаций перевели на дистанционное обучение в Забайкальском крае с 8 по 14 ноября. Соответствующий приказ появился на официальном сайте министерства образования и науки региона.

Дистанционно учиться будут школьники из 27 районов Забайкалья, а также Читы, Агинского Бурятского округа и Краснокаменска. Также на удалённое обучение уйдут все организации высшего и среднего образования, а также дополнительного.

Школы с более чем 500 обучающихся, которые продолжат работу в штатном режиме, должны будут сделать дистанционным один день в неделю, чтобы проводить уборку и дезинфекцию помещений.

Детские сады продолжат работать в обычном режиме. При этом для них будет обязательным соблюдение антиковидных мер. Воспитатели будут организовывать утренний фильтр, заходить внутрь родителям и законным представителям запрещено.

Полный список переведённых на дистанционное обучение школ можно посмотреть в приложении к приказу краевого минобразования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: