Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:04
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Врачи Краснокаменска – антиваксерам: «Мы обращаемся к вам, живущим в мире грёз и фантазий»

Артём Сазонов
5 ноября 2021

Медицинские работники Краевой клинической больницы №4 в городе Краснокаменска Забайкальского края обратились к жителям, которые сопротивляются вакцинации и не признают опасность коронавируса.

«Послушайте, мы обращаемся к вам, живущим в мире грёз и фантазий. Профессиональное выгорание, моральное опустошение – это страшно. Подорванное здоровье ничем не компенсируется. Нас становится мало, катастрофически мало. Скоро в нашем городе не останется медработников, поясняем – здоровых медработников. И будет виновата не только зарплата и тяжёлые, а порой невыносимые условия работы, а ваше отрицание действительности! Ваше абсолютное неуважение к нашей работе!», – говорится в обращении.

Медработники напомнили жителям о том, что вакцинация – это проверенный временем эффективный метод борьбы с вирусными инфекциями.

«Мы устали работать без выходных, устали спать, есть, мыться на работе круглыми сутками! Но вы, все делаете для того, чтобы это длилось бесконечно. Неужели вековая история медицины для вас непостижимая реальность. Вакцинация спасла мир от страшных эпидемий кори, дифтерии, оспы, полиомиелита, столбняка», – обратились врачи к забайкальцам.

Arrow Left
1 / 6
Arrow Right

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае продолжает оставаться сложной. Антирекорд по числу летальных исходов за всё время пандемии зафиксировали 5 ноября, от COVID-19 скончались сразу 15 человек. Днём ранее зарегистрировали рекордное число заболевших за сутки – 373 жителя. Правительство края ввело ограничения во время нерабочих дней, после 8 ноября их продлят в Чите, Краснокаменске и Агинском бурятском округе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: