Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:41
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сотрудники китайской таможни предложили способ уменьшить очередь на границе с Забайкальем

Елизавета Медведкина
4 ноября 2021

Сотрудники китайской таможни предложили перевозить грузы по схеме «один тягач – два прицепа», чтобы уменьшить очередь на Международном автомобильном пункте пропуска МАПП «Забайкальск» в Забайкальском крае. Контейнеры и фуры при этом должны принадлежать одному перевозчику.

Пересечь границу можно только по спискам, которые составляет китайская сторона, а именно ассоциация овощеводов города Маньчжурии. Списки составляют на 2-е суток. Сейчас количество машин, включённых в перечень, составляет от 135 до 140 единиц.

Эти списки направляются российской стороне – Ассоциация международных автомобильных перевозчиков АСМАП. Если машины нет в списке, она возвращается на территорию России.

По информации пресс-службы Читинской таможни, машины с китайской стороны нередко приходят неравномерно, что сказывается на работе пункта пропуска.

Правительство Забайкальского края предложило Минтрансу РФ ввести на МАПП в Забайкальске электронную очередь для сокращения очереди. В пресс-службе Читинской таможни сообщали, что перевозчики не пользуются новым круглосуточным режимом подачи транзитных деклараций для прохождения таможни.

Фото на превью: somanyhorses.ru

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: