Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:06
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Конкурс красоты прошёл в Чите в первый день нерабочей недели

Анастасия Забелина
2 ноября 2021

Конкурс красоты «Ты уникальная» состоялся 30 октября в ДК Железнодорожников Читы в первый день локдауна и нерабочей недели. Директор конкурса Яна Манькова рассказала корреспонденту ZabNews, что мероприятие проходило с соблюдением всех ограничительных мер.

«Есть постановление, в котором говорится, что ограничения не касаются концертной деятельности. У нас был масочный режим, люди сидели через место. Была проверка QR-кодов. Мы в курсе всех ограничений, постановления читали. Если бы было прописано, что концертная деятельность запрещена, мы бы всё отменили и ничего не проводили», – поделилась Яна Манькова.

В пресс-службе министерства культуры Забайкальского края подтвердили информацию о том, что концертные организации могут работать при условии соблюдения всех перечисленных требований Роспотребнадзора.

«Если они соблюдают все требования, то в принципе может быть концерт. Но поскольку эту учреждение (ДК Железнодорожников – ред.) не относится к ведомству министерства культуры, комментировать это мероприятие мы не можем», – отметили в пресс-службе регионального минкульта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: