Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:39
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Двое детей в Петровск-Забайкальском районе прятались от душившего жену мужчины под одеялом

Руслан Симушин, Юлия Скорнякова
2 ноября 2021

Дочь и сын Сергея Воронина, жителя Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, спрятались от пьяного отца под одеялом, когда он задушил кошку, избивал их мать, а после убил её. Об этом 2 ноября сообщили на заседании Забайкальского краевого суда, где началось рассмотрение уголовного дела.

В семье трое несовершеннолетних детей: две старшие дочери и пятилетний мальчик. Одна из девочек 25 декабря 2020 года – в день, когда произошла трагедия – вернулась из школы и увидела, как отец избивает мать. Такое происходило в семье регулярно. Десятилетняя школьница видела, как пьяный отец схватил кошку Мурку и задушил её, а также слышала, как он угрожал матери. Испугавшись, она взяла младшего брата и вместе с ним спряталась под одеялом. Вторая девочка была в школе.

Когда мужчина задушил жену, он приказал дочери помочь спрятать тело на веранде. По показаниям, полученным во время следствия, отец угрожал девочке убийством, если она не поможет ему или кому-то расскажет о случившемся.

Когда мать погибшей пришла в дом к внукам, она увидела тело дочери, лежавшее под велосипедом.

Фото на превью: crello.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: