Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:31
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Забайкалья продлят школьные каникулы, если ситуация с коронавирусом не улучшится – Щеглова

Артём Сазонов
31 октября 2021

Правительство Забайкальского края рассматривает вопрос о продлении каникул для учащихся после 7 ноября. Об этом 31 октября в прямом эфире ГТРК «Чита» заявила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

«Если к 6-7 ноября ситуация по росту заболеваемости не поменяется, будет рассматриваться вопрос о продлении каникул прежде всего для школьников», – заявила Щеглова.

Зампред подчеркнула, что край с учётом заканчивающегося коечного фонда вошёл в «красную зону» среди российских регионов по ситуации с коронавирусом и приближается к десятке, где обстановка наихудшая в стране. Сейчас в крае развёрнуто 2 148 коек, заполняемость коечного фонда составляет 86%.

Последние три дня подряд край обновляет антирекорд по числу коронавируса за сутки. Инна Щеглова отметила резкий рост числа желающих поставить прививку, но посетовала, что это произошло только после введения QR-кодов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: