Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:19
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Фиксированные цены вырастут в магазинах Fix Price после начала нерабочей недели

Артём Сазонов
29 октября 2021

Фиксированные цены на некоторые продукты и непродовольственные товары вырастут до 18% в магазинах торговой сети Fix Price. Компания с 1 ноября введёт ценники по 59 и 79 рублей вместо действующих ранее 50 и 77 рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на финансовую отчётность компании за третий квартал.

Рост цен эксперты объяснили общим подорожанием товаров в стране и инфляцией, которая в первом полугодии 2021 года в продуктовом секторе была выше, чем за тот же период прошлого года.

По новым ценам будут продаваться некоторые товары, такие как соки, моющие средства, набор изолент и другие. Среди подорожавших товаров на продукты приходится около 28%, а остальное – это бытовая химия, игрушки и другой ассортимент.

Как отметили в компании, цены в 55 рублей планируется сохранить.

Полицейские задержали двух девушек в Чите, которые украли телефон с прилавка магазина Fix Price.

Супермаркеты торговой сети «Забайкальский привоз» начали закрываться в Чите, владельцу Юрию Бажину пришли иски на сумму более 12 миллионов рублей. Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев заверил, что эта ситуация не повлияет на спрос.

Фото на превью: sotoo.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: