Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:02
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Путин назначил сенатора Львову-Белову уполномоченным по правам ребёнка в России

Юлия Скорнякова
28 октября 2021

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении уполномоченным по защите прав ребёнка члена Совета Федерации от Пензенской области Марию Львову-Белову. Документ опубликован 27 октября на сайте Кремля.

Детский омбудсмен назначается на 5 лет.

Мария Львова-Белова во время встречи с президентом рассказала, что впервые ребёнка-отказника увидела в 15 лет и в тот момент пообещала себе сделать так, чтобы у всех детей в России были поддержка, любовь и забота. Она попросила у президента 2 месяца на погружение в новую работу, после чего попросила встречу, на которой расскажет о планах и целях на ближайшее время.

Сама Львова-Белова – мать пятерых детей, которая также воспитывает четверых приёмных. Кроме этого она помогает восьми детям с инвалидностью, которые находятся под опекой. Новому детскому омбудсмену 36 лет.

Предыдущий уполномоченный по защите прав ребёнка Анна Кузнецова после выборов в Госдуму стала вице-спикером и сложила полномочия.

Фото на превью: riapo.ru

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: