Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:08
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пресс-секретарь Путина прокомментировал заявление Моргенштерна про День Победы

Елизавета Медведкина
28 октября 2021

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова рэп-исполнителя Моргенштерна о том, что праздновать День Победы стало бессмысленно, отметив, что известные люди должны отвечать за свои заявления. Информация об этом 26 октября на сайте РИА Новости.

По его словам, молодые люди, которые знамениты и пользуются популярностью у своих сверстников, должны понимать, что они несут ответственность – понимать такие важные для всей нашей страны понятия как День Победы. Они должны нести за это моральную ответственность.

Дмитрий Песков отметил, что такие суждения появляются не «по злобе», а от незнания. Он порекомендовал Моргенштерну поговорить с ветеранами и спросить, почему День Победы так важен для нашей страны.

Рэп-исполнитель Алишер Валеев, известный в России под псевдонимом Моргенштерн, назвал празднование Дня Победы бессмысленным. Об этом он заявил в интервью Ксении Собчак, сообщило 25 октября сетевое издание «Политика сегодня».

Фото на превью: tvcenter.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: