Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:10
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Роспотребнадзор в Забайкалье предложит ограничения для работы общественного транспорта

Артём Сазонов
27 октября 2021

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю подготовило рекомендации по противодействию распространения коронавируса для работы общественного транспорта. Об этом 27 октября на конференции Общественной палаты края сообщила глава ведомства Светлана Лапа.

«Подготавливается предложение по работе общественного транспорта: какой транспорт нам нужен, какой предлагаем оставить на линии, а какой убрать», – сказала Лапа.

Главный санитарный врач края добавила, что требование не начинать движение, пока все пассажиры не наденут маски, не соблюдается.

Как отметила Светлана Лапа, подобные меры вынуждены вводить из-за роста заболеваемости. Она огласила статистику, согласно которой число случаев коронавируса в Забайкальском крае превысило средние показатели по России.

Помимо мероприятий для общественного транспорта, планируется обязать заведения общепита работать навынос во время нерабочих дней.

Фото на превью: tvtver.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: