Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:40
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Больничные листы проверят у безработных в Забайкалье из-за роста COVID

Артём Сазонов
27 октября 2021

Больничные листы начнут проверять у безработных жителей Забайкальского края из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом 27 октября на круглом столе Общественной палаты края сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Как отметила главный санитарный врач региона, наиболее высокая доля заболеваемости среди безработных регистрировалась в возрастной категории от 18 до 29 лет – порядка 70%. Светлана Лапа подчеркнула, что подобная мера уже есть в поручении президента.

Согласно данным краевого Роспотребнадзора, уровень заболеваемости в регионе превысил среднероссийские показатели.

Четвёртая волна заболевания коронавирусом за время пандемии начала набирать обороты в сентябре, в октябре этот рост ускорился. Президент России Владимир Путин для того, чтобы приостановить распространение вируса, объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. В Забайкальском крае в качестве противовирусных мер ввели обязательные QR-коды для кафе и ресторанов, а также организовали проверки организаций на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. 

Фото на превью: zvezdagukovo.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: