Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:50
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Суд отказался смягчить приговор устроившему массовую резню в Первомайском

Руслан Симушин
26 октября 2021

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске отказался смягчать приговор 25-летнему жителю Шилкинского района Забайкальского края, который был осуждён за массовую резню в посёлке Первомайск. От хулиганских намерений Андрея Алипченкова в июне 2020 года пострадало шесть человек, один из них скончался.

По версии суда, Андрей Алипченков 8 июня в 2 часа на площади Ленина в посёлке Первомайский Шилкинского района напал на группу молодых людей с ножом и дубинкой. В результате драки погиб подросток, пятеро других получили повреждения различной степени тяжести. Одному из них пришлось удалить почку.

Осуждённый в жалобе указал, что суд не учёл его возраст и назначил слишком суровое наказание. Апелляционная инстанция посчитала назначенное ранее наказание справедливым и отклонила жалобу.

Андрея Алипченкова приговорили 1 июля 2021 года к 23 годам лишения свободы. Первые пять лет он должен был отбывать в тюрьме, а последующие в исправительной колонии особого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: