Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:16
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Руководству Дунаевской школы посоветовали наладить отношения в коллективе

Артём Сазонов
26 октября 2021

Заместитель образования Забайкальского края Наталья Шибанова порекомендовала исполняющей обязанности директора школы №57 в селе Дунаево Татьяне Пучковой исправить управленческие ошибки и наладить отношение в педагогическом коллективе. Об итогах рабочей поездки в Сретенский район корреспонденту ZabNews рассказали в пресс-службе ведомства.

Сетевое издание «Октагон.Восток» писало о том, что исполняющая обязанности директора школы в селе Дунаево Татьяна Пучкова подала жалобу на завуча Анатолия Лескова, претендующего на должность директора. Кроме этого, утверждалось, что восемь учителей намерены уволиться из-за недовольства новым руководством школы. В полицию поступило заявление о клевете, решение о возбуждении уголовного дела примет мировой суд.

«В рамках поездки состоялась встреча с педагогическим коллективом, родителями, администрацией школы и с исполняющей обязанности директора. По итогам визита были выявлены отдельные управленческие ошибки в её деятельности и даны рекомендации по их устранению. Дан совет о том, что нужно наладить отношения с коллективом, устранить эти отдельные ошибки», – прокомментировали в министерстве.

Решение о назначении директора школы примет комитет образования Сретенского района. Как уточнили в пресс-службе, учебный процесс проходит без нарушений в штатном режиме.

Помимо школы в селе Дунаево, Наталья Шибанова в рамках командировки проверила работу ещё нескольких образовательных учреждений в районе.

В министерстве образования Забайкальского края пояснили, что конфликт в Дунаевской школе произошёл из-за личной неприязни между отдельными членами педагогического состава и местными жителями. Сама Татьяна Пучкова в беседе с корреспондентом ZabNews не захотела комментировать ситуацию, заявив об искажении информации.

Фото на превью: chita.bezformata.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: