Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:49
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Марафонцы, обогнувшие Землю 4 раза, получили награду в Чите

Анастасия Слюнкина
26 октября 2021
Около 90 человек 22 октября в Чите получили награды призёров «Забайкальского супермарафона». Участники соревнований несколько раз преодолели расстояние, равное экватору Земли.

По словам организаторов, за время проведения проекта в нём поучаствовали 402 человека, они пробежали и проехали 156,5 тысячи километров. Около двухсот спортсменов получили медали за преодоление дистанций. Участие в проекте было бесплатным для всех желающих. 

В марафоне соревновались люди разных возрастов, они делились по полу и уровню подготовки. Кроме того, 17 команд боролись за звание лучшей.

Наибольшее расстояние среди бегунов преодолела жительница Забайкалья Ирина Плотникова, её результат равен 2 тысячам километров. По её словам, к участию в проекте спортсменка подошла осознанно, готовилась к преодолению себя за год. 

Велосипедистом, который проехал больше всех, стал забайкалец Серж Полоротов, за 80 дней он добавил себе в личный зачёт около 7 тысяч километров. Команда-победитель 2021 года «Go ride team» смогла преодолеть расстояние, которое равно 41 тысяче километров.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: