Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 06:40
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

QR-коды в Забайкалье не отменят до снижения числа заболевших

Елизавета Медведкина
25 октября 2021

Убрать систему QR-кодов для посещения общепита и общественных мест получится только после улучшения эпидемиологической обстановки в Забайкальском крае, сообщил на брифинге 25 октября министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

По его словам, постановление губернатора Забайкальского края о введении системы пропусков не имеет крайнего срока.

«У нас сейчас в постановлении не указано какой срок действия нормативного акта. Если говорить по духу, если у нас будет улучшаться ситуация по заболеваемости, соответственно, мы эти ограничительные меры будем снимать. Тут всё зависит от ситуации в целом по заболеваемости в крае», – пояснил министр.

Систему пропусков через QR-коды ввели в Забайкальском крае из-за растущего с каждым днём количества заболевших COVID-19. Ограничения распространились на сферы общепита, культурных и спортивных массовых мероприятий.

Систему QR-кодов официально запустили с 25 октября. По словам министра экономического развития Забайкалья Александра Бардалеева, ответственность за гостей, у которых нет QR-кодов, будут нести сами предприниматели.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: