Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:44
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Грудного ребёнка с РЭС-вирусом вторые сутки не могут принять в детской ККИБ Читы

Елизавета Медведкина
24 октября 2021

Четырёхмесячного ребёнка в тяжёлом состоянии с РЭС-вирусом вторые сутки не могут принять в Краевой клинической инфекционной больнице в Чите. Об этом 24 октября корреспонденту ИА ZabNews рассказала родственница Елена Подольская.

«У ребёнка 30% поражения лёгких, РЭС-вирус, лежит под кислородной маской, которую уже 4 сутки держит мама, чтобы ребёнок её не скидывал. Нам пообещали, что его перевезут санавиацией в инфекционку на улице Труда в Чите. Но врач там сказал, что мест у них нет и принять его не могут», – объяснила она.

По словам Елены Подольской, диагноз поставили неделю назад, когда мама с ребёнком лежали в больнице в Холбоне. Четыре дня они находятся в Шилкинской центральной районной больнице в детском отделении, но там нет необходимого оборудования для лечения.

Она добавила, что по словам врачей ребёнок находится в стабильно тяжёлом состоянии.

На момент публикации этой новости корреспондент ИА ZabNews запросил комментарий в министерстве здравоохранения Забайкальского края.

Фото на превью: razvitie-krohi.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: