Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:15
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Беременные умирают от коронавируса в больницах – главный внештатный анестезиолог Забайкалья

Артём Сазонов
22 октября 2021

Беременные женщины, болеющие коронавирусом, умирают в моностационарах Забайкальского края. Об этом 20 октября в интервью ИА «Чита.ру» заявил главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения региона Константин Шаповалов.

Врач обратил внимание, что с третьей волны коронавируса в тяжёлой форме болезнь начали переносить не только пациенты с сопутствующими осложнениями, но беременные в третьем триместре.

«У нас в 1-й городской до недавнего времени одновременно лежало до шести акушерских пациентов. Беременные женщины тяжело болеют и, к сожалению, умирают. Понимаете, какая это трагедия? Смерть молодой мамы – это смерть семьи», – отметил Шаповалов.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения края Оксана Немакина заявляла об увеличившемся числе заражений среди детей и беременных. Завкафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета медакадемии Читы Марина Мочалова дала рекомендации беременным, заражённым COVID-19.

Фото на превью: novostivl.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: