Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:13
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обвиняемый в убийстве главы УФСИН заявил о невиновности и не признал гражданские иски потерпевших

Руслан Симушин
18 октября 2021

Обвиняемый в убийстве двух человек: руководителя УФСИН России по Забайкальскому краю Евгения Шихова и бизнесмена Виталия Раздобреева не признаёт гражданские иски потерпевших на компенсацию морального вреда из-за заявления о своей невиновности. Ранее Мария Шихова попросила удовлетворить иск на компенсацию в 5 миллионов рублей, а Наталья Раздобреева запросила компенсацию в 2 миллиона рублей.

Обвиняемый в убийстве главы УФСИН Евгений Шихова и читинца Виталия Раздобреева сторож охотничьих угодий Никлой Макаров заявил о своей невиновности 30 сентября. Он уверяет, что из ружья стрелял не он, а Новиков, который, по версии суда, во время стрельбы спрятался под столом и лежал на Филиппове. Свои первые показания, по словам Макарова, он придумал.

Адвокат Макарова заявил в суде два ходатайства. Он попросил провести дополнительную судебно-дактилоскопическую экспертизу, чтобы уточнить, чьи отпечатки пальцев были на гильзах и ружье, а также повторить судебно-психиатрическую экспертизу. Адвокат считает, что у его подзащитного в момент стрельбы были признаки патологического состояния здоровья.

Судья не удовлетворил оба ходатайства, поскольку перечисленные экспертизы уже были проведены и сомнений в их результатах не возникает.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: