Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:00
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Едущий от Нижнего Новгорода до Владивостока велосипедист добрался до Забайкалья

Руслан Симушин
17 октября 2021

Экстремальный путешественник, едущий от Нижнего Новгорода до Владивостока на велосипеде, добрался до Забайкальского края. Влад Повеликин ночует на остановках на трассе рядом с населёнными пунктами.

В своём instagram-аккаунте он попросил людей, отправляющих ему в личные сообщения советы, поддержать его материально, чтоб приобрести более тёплые вещи, шипованную резину для велосипеда и оплатить ночлег в хостелах.

Также он отметил, что в ночь с 15 на 16 октября на улице было 10 градусов мороза. У него замёрзли все жидкости, в том числе влажные салфетки и смазка для цепи. Он прогрел парафиновую смазку в спальнике, но когда нанёс её на цепь, она превратилась в свечку.

«Если организм мне скажет: «Хватит», будет риск и опасность для моей жизни, то я остановлюсь и закончу путешествие. Я живу в гармонии с собой и я не враг своему телу», — сообщил Влад Повеликин в публикации.

Сейчас путешественник в пути уже 139 дней. За всё путешествие он проехал 9 540 километров. Прошлую ночь он провёл на остановке вблизи села Хилогсон Хилокского района Забайкальского края. До Читы осталось ещё 280 километров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: