Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:17
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

ЦУР объяснил причины запаха газа во многих квартирах Читы

Анастасия Забелина
15 октября 2021

Более 30 жалоб на сильный запах газа в квартирах Читы зафиксировал Центр управления региона Забайкальского края. Сотрудники ведомства разъяснили причины запаха и сообщили об отсутствии опасности.

По словам заместителя руководителя краевого ЦУР Натии Зайкиной, утечек газа в квартирах нет. В «Читаоблгаз» пояснили, что в этот раз компания получила партию газа с большим содержанием одоранта. Это безопасное вещество, оно используется в качестве примеси к газу, чтобы придать ему запах.

«Жалобы о запахах газа мы получили впервые. Обычно либо совсем нет жалоб, либо может быть одна жалоба в месяц на перебои с поставкой газа в квартиру», – рассказали корреспонденту ZabNews в Центре управления регионом.

Отмечается, что в город уже поступила новая партия газа, её начали заливать. Предполагается, что сильный запах перестанет беспокоить читинцев в течение 10 дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: