Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:05
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Президент России Владимир Путин определил основные задачи для новой Госдумы

Светлана Береснева
14 октября 2021

Президент России Владимир Путин 12 октября выступил в Кремле перед депутатами Госдумы восьмого созыва и определил приоритетные задачи для страны в сфере экономики, здравоохранения и социальной политики. По словам Путина, в бюджете государства есть средства, чтобы реализовать всё задуманное.

Россиян ждёт рост экономики и изменение её структуры. Власти намерены создавать больше рабочих мест во всех регионах страны. С 2022 года планируется индексация социальных выплат, в том числе и материнского капитала.

Семьи с детьми начнут получать поддержу с того момента, когда будущая мама ещё только ожидает рождение своего ребёнка.

Благосостояние населения будут повышать путём снятия барьеров с малого бизнеса, которые ограничивают его развитие. Сохранится поддержка высокотехнологичных отраслей.

Также президент поручил парламентариям активно участвовать в просветительской работе по вакцинации жителей страны в связи с большим ростом заражения COVID-19.

«Медицинские учреждения работают в полную силу. Спасти людей можно только путём вакцинации, и мы это с вами хорошо знаем», - подчеркнул глава государства.

По мнению Путина, разногласий в работе Госдумы будет не избежать. Однако депутаты должны высказывать разные мнения и принимать те решения, которые будут соответствовать национальным интересам граждан.

Фото на превью: realnoevremya.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: