Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:47
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Ремонт дорог по нацпроекту БКД выполнен примерно на 75% в Забайкалье

Анастасия Забелина
13 октября 2021

Фактический ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Забайкалье выполнен примерно на 75%. Об этом 13 октября во время пресс-конференции сообщил заместитель министра строительства региона Сергей Кривощёков.

«Если смотреть в денежном выражении, то у нас где-то 65%. Стоит здесь учитывать, что мы работу закрываем, если там полностью сделаны дороги и есть лабораторное подтверждение качества асфальтобетонной смеси. То есть, если полкилометра положили и пока не проверили, мы эти работы не учитываем», – добавил он.

Всего в 2021 году по нацпроекту планируется потратить 5,2 миллиарда рублей. В эту сумму входят и три крупных объекта: Каштакский мост в Чите, а также два объекта в Дарасуне – путепровод и мост.

По словам главы краевого минстроя Дмитрия Ватагина, сдача практические всех объектов сдвинулась на один-два месяца из-за погодных условий. Дожди мешали не только укладывать асфальт, но и подвозить необходимые материалы.

«Все объекты, которые у нас запланированы на 2021 год, в ноябре месяце должны быть закрыты на 100%», – отметил Сергей Кривощёков.

Запуск Каштакского моста запланирован на конец ноября. Движение по временному перекроют с 15 октября, чтобы разобрать его.

фото на превью: 1ul.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: