Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:16
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Одного из руководителей автодорожного надзора Забайкалья задержали из-за взятки

Руслан Симушин
13 октября 2021

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали одного из руководителей регионального управления государственного автодорожного надзора и нескольких читинских предпринимателей из-за дачи взятки. Они установили, что руководитель в сфере дорожного хозяйства с 2019 по 2021 год незаконно получил более 160 тысяч рублей.

Два руководителя торговых организаций Читы вознаграждали сотрудника автодорожного надзора за проезд грузовиков без контроля их веса.

Сотрудники полиции установили всех участников уголовного дела. По местам жительства прошли обыски, сотрудники изъяли служебную документацию, которая имеет значение для расследования.

Следователи следственного управления следственного комитета России по Забайкалью возбудили в отношении руководителя краевого автодорожного надзора уголовное дело. Его посадили на домашний арест. Два предпринимателя также понесут наказание за дачу взятки, на данный момент они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: