Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 21:42
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Главврач больницы в Москве назвал три причины высокой смертности от COVID-19

Артём Сазонов
13 октября 2021

Число летальных исходов от COVID-19 выросло из-за мутации вируса, низких темпов вакцинации и несерьёзного отношения граждан к пандемии. Об этом в своём telegram-канале написал главный врач московской городской клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко.

«Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьёзным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности», – предостерёг Вечорко.

Рекордное количество смертельных случаев от коронавируса регистрировали в России два дня подряд 8 и 9 октября. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина объяснила снизившиеся темпы вакцинации сезоном гриппа и COVID-диссидентами. Чаще всего в реанимацию попадают пожилые и пациенты, не прошедшие вакцинацию.

Фото: tvrts.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: