Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:51
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Меры по борьбе с коронавирусом без введения локдауна разработали в России

Светлана Береснева
7 октября 2021

Ограничительные меры при росте заболеваемости коронавирусной инфекцией без объявления локдауна предлагает ввести правительство РФ. Власти будут поддерживать малый и средний бизнес на федеральном уровне, а субъектам страны, в которых уже нет COVID-19, предоставят специальные гранты.

Регионам рекомендуют сократить время прохождения россиянами теста на коронавирус до 24 часов, пускать на массовые мероприятия будут только тех, у кого есть QR-код о вакцинации или перенесении инфекции. Также в правительстве предложили поощрять население подарками за поставленную прививку.

«Меры будут вводиться поэтапно с учётом заключений и решений главных санитарных врачей регионов или главного санитарного врача России. Всё зависит от ситуации в конкретном регионе», - сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края со ссылкой на вице-премьера Правительства страны Татьяны Голиковой.

Повышенный уровень заболеваемости ковидом фиксируется в Забайкалье. По данным на 5 октября, более 70 тысяч жителей края с начала пандемии заразились вирусом. Выздоровевших забайкальцев 60,6 тысячи. Привились 327,7 тысячи.

Фото: severstolici.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: