Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:43
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

СКР в Краснокаменске начал доследственную проверку по разрушенной вандалами надписи «Победа»

Юлия Скорнякова
6 октября 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю начали доследственную проверку по факту разрушения вандалами надписи «Победа» в городе Краснокаменске. Неизвестные разгромили недавно отремонтированный парк имени Покровского в ночь на 6 октября.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. По информации социальных медиа, вандалы разрушили надпись «Победа», ограждение и искусственные деревья в краснокаменском парке имени Сергея Покровского», - говорится в сообщении СКР.

На месте работают следователи. Вместе с полицейскими они будут устанавливать причастных к преступлению. Решение о возбуждении уголовного дела примут по результатам проверки.

В парке имени Сталя Покровского группа молодых людей вырвала и сломала урны, повредила декоративную плитку, разбросала мусор, погнула фонарь. Прихватив с собой вырванные урны, молодые люди пошли к установленной в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне надписи «Победа». По дороге они изуродовали пешеходное ограждение.

Власти города сравнили причинённый Краснокаменску урон с нашествием стихии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: