Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:43
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новый круглосуточный режим работы МАПП Забайкальск не пользуется популярностью у перевозчиков

Елизавета Медведкина
6 октября 2021

Перевозчики не пользуются новым круглосуточным режимом подачи транзитных деклараций на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск для прохождения границы с Китаем. Об этом 6 октября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе Читинской таможни.

«Очень мало перевозчиков воспользовалось круглосуточной работой таможни. Ночью 1 октября была подана 21 транзитная декларация, 2 октября – 11, 3 и 4 октября по 23 штуки. Для того, чтобы разгрузить очередь, мы сняли с дневных смен сотрудников и перевили на ночные. Но получается, что мы не рационально используем человеческие ресурсы, потому что ночью деклараций подают очень мало», – пояснила в ведомстве.

Сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск перешли на усиленный режим работы с 1 октября. Всего на ночные смены было направлено 30 сотрудников. Эти меры были приняты для ускорения таможенных операций, чтобы сократить очередь грузовых машин на автомобильном пункте пропуска Забайкальск.

Фото на превью: Яндекс.Дзен

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: