Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:03
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Парк Победы благоустроят в селе Ушмун Забайкальского края впервые за долгое время

Светлана Береснева
5 октября 2021

Обновлённый парк Победы получит село Ушмун Газимуро-Заводского района. Проект благоустройства поддержали ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонд развития Забайкальского края.

Ушмунская школа выиграла грант от компании «Норникель» в 300 тысяч рублей. На эти средства закупили новую стелу, посвящённую погибшим в ВОВ жителям села, скамейки и металлический забор. Комплекс установят в ближайшее время.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Газимуро-Заводский район» Ольга Обухова отметила, что обновление парка пройдёт впервые за долгое время. Подрядчик по планам завершит работы в октябре.

Ушмун находится почти в 500 километрах от Читы, где проживает чуть более 500 человек. Скоро жители смогут приходить к новому памятнику, чтобы почтить память погибших.

Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.

Фото: ru.wikipedia.org

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: