Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:32
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Щеглова предложила назначать районам уровень риска по заболеваемости COVID-19

Руслан Симушин
4 октября 2021

Зампред правительства Забайкальского края Инна Щеглова 4 октября на оперативном совещании по вакцинации в регионе предложила модель интегрированной оценки риска связанного с распространением COVID-19, которая будет определять уровень риска заболеваемости и меры ограничения для районов края. 

«Агинский округ - это единственный случай, когда муниципальный район сам принимал меры по ограничениям на своей территории вплоть до полного закрытия некоторых населенных пунктов», – сообщила она.

Инна Щеглова предложила дополнительно ввести в модель оценки риска параметр процента вакцинации.

«Если в районе Забайкалья менее 60% вакцинированных и высокий коэффициент заболеваемости, то он получает соответствующий уровень риска», – уточнила зампред правительства края.

Она отметила, что существует всего пять категорий риска: очень высокий, высокий, средний и низкий. Каждый из них подразумевает соответствующие противоэпидемические меры вплоть до введения локдауна.

Фото на превью: zab.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: