Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:39
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

«Если бы я увидел стрелявшего, я бы его убил», - свидетель в суде по убийству генерала УФСИН

Елизавета Медведкина
29 сентября 2021

Свидетель по уголовному делу об убийстве главы управления ФСИН Забайкальского края Александр Борисков 29 сентября сообщил суду, что сам бы убил Николая Макарова, если бы подошел к нему после убийства руководителя регионального управления Федеральной службы исполнения наказания Евгения Шихова. Трагедия произошла 24 апреля на охоте.

«Макаров был в наручниках, которые на него надел Горюнов. Я не стал к нему подходить, потому что я бы его убил. Я себя сдержал», - пояснил он.

Александр Борисков уточнил, что намека на конфликт в день убийства не было. Наоборот, Евгений Шихов, со слов Борискова, нахваливал Николая Макарова.

Борисков сообщил суду, что перевернул погибшего Евгения Шихова, когда пытался привести его в чувства.

«Он лежал на спине, я подбежал, перевернул на бок, начал хлопать его по щекам, пытался в чувства его привести. Кофта на нём была красная, крови особо не было», - добавил он.

Николай Макаров в суде вину не признал, хотя на предварительном следствии давал другие показания. Отец раненого Виталия Раздобреева в суде заявил, что, если бы сразу после стрельбы понял, что сына не спасти, Макарова бы сейчас в зале не было. 

Жёны погибших Шихова и Раздобреева заявили иски о возмещении морального вреда в 5 миллионов рублей и 2 миллиона рублей соответственно. При этом супруга Раздобреева рассказала в суде о сильной депрессии после гибели мужа. 

Фото: pxhere.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: