Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:52
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Бизнесмен жалобой в ФАС затормозил строительство троллейбусной линии в Чите

Артём Сазонов
27 сентября 2021

Федеральное антимонопольная служба (ФАС) Забайкальского края 27 сентября признала не обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя из Свердловской области на аукцион по продлению троллейбусной линии от депо до посёлка Каштак в Чите. Сроки определения подрядчика сместились на неделю.

Проектом предлагается продлить линию от троллейбусного депо до дорожной больницы в посёлке Каштак. Стоимость работ составила 253,5 миллиона рублей.

Победитель торгов определился 20 сентября, им стало муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ). Однако, в тот же день предприниматель подал жалобу в ФАС и результаты конкурса на время её рассмотрения приостановили.

Согласно открытым источникам, заявитель зарегистрировался индивидуальным предпринимателем за месяц до подачи жалобы. В его обращении говорится, что некоторые положения в аукционной документации составлены неверно, в частности, по мнению предпринимателя, заказчику не стоило «излишне конкретизировать вид объекта закупки».

После проверки комиссия антимонопольной службы признала жалобу необоснованной. Администрация Читы заключит контракт с ДМРСУ до 7 октября, строительство троллейбусной линии планируется начать в этом году.

Строительство троллейбусной линии до посёлка Каштак перенесли с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. По той же причине регион не получил порядка 930 миллионов рублей в рамках регионального проекта «Чистый воздух».

В новости была неточность: сроки определения победителя аукциона сместились на неделю.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: