Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:41
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мусор из Забайкалья будут вывозить на переработку в Приангарье

Елизавета Медведкина
24 сентября 2021

Мусор, отсортированный и собранный в брикеты, из Забайкальского края будут отправлять на вторичную переработку в Иркутскую область. Об этом 24 сентября корреспонденту ZabNews сообщила начальник отдела по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян.

«Если в регионе нет мощностей для переработки сырья тех фракций, которые можно использовать как вторсырьё, например бумага или стекло, его направляют в другой регион, где такое предприятие есть. А вот трансграничная перевозка отходов без обработки запрещена федеральным законом», – пояснила она.

Она добавила, что такой подход по обращению с мусором выгоден и в экологическом, и в экономическом плане.

Забайкальский край стал одним из 46 регионов России, которому федеральные власти помогут приобрести контейнеры для раздельного сбора мусора. В этом году регион получит из федерального бюджета 41 миллион рублей на закупку 2,5 тысячи контейнеров.

Фото: Главмусор.ру

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: