Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 00:38
17 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Учителей, отработавших в школе больше 50 лет, будут награждать медалями в Чите

Елизавета Медведкина
23 сентября 2021

Читинские учителя, которые проработали в образовательных учреждениях 50 лет, будут награждены медалями за «За безупречный труд и личный вклад в развитие муниципальной системы образования». За это 23 сентября проголосовали депутаты городской думы на заседании комитета по социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту.

«Главный критерий – это 50 лет в отрасли. Шесть человек у нас номинируется на награждение медалью «За безупречный труд и личный вклад в развитие муниципальной системы образования». Все люди достойные – по пятьдесят, даже по пятьдесят три года есть стаж работы в отрасли», – сообщил замруководителя администрации по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Александр Глушенко.

По его словам, в условии нехватки учителей, это серьёзная тема и получение таких медалей – почётно. Тем более что учителя готовы продолжать свой труд. Александр Глушенко заметил, что раньше учителей, который работали в школах больше 50 лет, было значительно больше. Теперь педагогов с таким опытом преподавания с каждым годом становится меньше.

«Со временем мы будем награждать одного-двух, потому что не все вырабатывают такой стаж. Это реально, не побоюсь этого слова, «адский труд», – подчеркнул он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: