Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:26
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Школьник из Краснокаменска поднялся с 3-го на 2 место веломарафона после вмешательства ЦУР

Светлана Береснева
23 сентября 2021

Центр управления регионом Забайкальского края помог школьнику Константину Бахареву из города Краснокаменск восстановить справедливость при подсчёте результатов юбилейного V «Забайкальского супермарафона», который проходил с 29 июня по 16 сентября включительно.

Родители 16-летнего велосипедиста написали на официальной странице правительства региона «ВКонтакте», что оргкомитет мероприятия некорректно определил победителей. Десятиклассник должен был занять второе место, а ему дали третье. По словам отца участника, сын в последний день наездил около 100 километров, чтобы значительно оторваться от соперника, занимавшего на 15 сентября второе место. Разница у соперников была в несколько километров.

Специалисты центра управления совместно с организаторами веломарафона разобрались в ситуации и сочли обращение родителей убедительным. Наградное второе место объединили для обоих спортсменов.

Церемония награждения состоится в середине октября. Победители и призёры получат медали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: