Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:59
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Чемпионат России по боксу посвятят столетию этого вида спорта в Забайкалье в 2022 году

Анастасия Забелина
23 сентября 2021

Чемпионат России по боксу, который впервые пройдёт в сентябре 2022 года в Забайкальском крае, будет приурочен столетию развития этого вида спорта в регионе. Об этом 23 сентября сообщили на пресс-конференции, посвящённой подготовке к мероприятию.

«На сегодняшний день у нас уже ведётся подготовка к данному чемпионату. Планируем приобрести ринг, чтобы он соответствовал всем нормам и требованиям, экраны, чтобы велась трансляция. Решаем, где будут размещаться спортсмены, тренерский состав. И самое главное, идёт подготовка наших спортсменов», – рассказал министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Председатель региональной Федерации бокса Дмитрий Ефименков отметил, что чемпионат будет проводиться в рамках программы «Здоровое Забайкалье». Основная цель мероприятия – перевести ребят с улиц перевести в спортзал.

«Я сам родился на КСК, 20 лет там жил. Я знаю об этой проблеме не понаслышке. И я хочу, чтобы наши ребята шли не на улицу, в подъезд или подвал, а шли в спортзал. Тем более, что у нас есть замечательные тренеры с хорошей квалификацией, большим опытом. И вообще наш регион, я считаю, исторически склонен к силовым единоборствам, в частности, занятиям боксом», – поделился Дмитрий Ефименков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: