Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:05
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутаты уберут из своих полномочий организацию публичных слушаний по бюджету Забайкалья

Артём Сазонов
21 сентября 2021

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкальского края предложил исключить из своих полномочий организацию проведения публичных слушаний по формированию бюджета края. Эту работу передали краевому правительству, сообщил 21 сентября корреспондент ZabNews.

Соответствующие корректировки в положение комитета потребовалось принять для приведения в соответствие нормам федерального и регионального законодательства.

Член налогового комитета Сергей Сутурин во время заседания напомнил, что в июле 2021 года депутатский корпус принял изменения в региональный закон о бюджетном процессе, согласно которым право на проведение общественных обсуждений передали правительству края.

Властям также отдали организацию публичных слушаний по расходованию бюджетных средств.

Комитет по госполитике и местному самоуправлению рассмотрел предложение своих коллег и рекомендовал принять соответствующие изменения в работе своих коллег на сентябрьской сессии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: