Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:58
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сигнализация сработала на участке №118 в Чите в последний день голосования

Артём Сазонов
19 сентября 2021

Утром 19 сентября в здании избирательного участка №118 сработала сигнализация. Наблюдатели Центра общественного наблюдения осмотрели запись с камер видеонаблюдения и нарушений не выявили, сообщил наблюдатель от политической партии ЛДПР, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Вадим Фомин.

«Сотрудник полиции и охранник помещения отреагировали на звук внутренней сигнализации. Сотрудник полиции и охранник-женщина подходили к сейфу и КОИБам, которые были опечатаны. Миновать пространство избирательного участка для того, чтобы осмотреть другие помещения школы, не представлялось возможным, так как участок расположен в коридоре учреждения», – сказал Фомин.

Камера зафиксировала, как женщина-охранник оставила на несколько секунд на КОИБе ключи от двери. Дальнейший осмотр пломб проходил без какого-либо с ними контакта.

Как отметил Вадим Фомин, взлома помещения избирательного участка и каких-либо подозрительных манипуляций с сейфом или КОИБом не выявили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: