Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:06
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Выездная комиссия работает на избирательном участке №129 в Чите

Елизавета Медведкина
18 сентября 2021

Восемь жителей Читы проголосовали удалённо 18 сентября благодаря работе выездной комиссии на участке избирательной комиссии (УИК) №129. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила председатель УИК №129 Оксана Гармаева.

«Недавно вернулась выездная комиссия. Они ездили 3 часа, и за это время проголосовали восемь человек», – пояснила она.

По словам Оксаны Гармаевой, те жители, которые по каким-то причинам не могут прийти на участок и проголосовать, оставляют заявки для удалённого голосования. Такую заявку также могут оставить родственники тех, кто не имеет возможности проголосовать на участке.

«К нам заходили мужчина с женой. Они оставили заявку на удалённое голосование для его матери-инвалида, которая не может проголосовать у нас», – сообщила Гармаева.

Также председатель УИК №129 объяснила, как проходит процедура удалённого голосования в условиях пандемии.

«Комиссия приходит по адресу в заявке, и на двери входной ручке оставляет пакет с бланками голосования. Человек забирает этот пакет, дома самостоятельно голосует, а после передаёт сотрудникам комиссии. Те, в свою очередь, обрабатывают пакет с документами и везут на избирательный участок», – пояснила она.

Все члены выездной комиссии соблюдают меры предосторожности, надевают маски, перчатки, халаты и защитные экраны.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: